Artelo Biosciences, Inc. (ARTL)
Última atualização: 2026-10-25 17:24:40. Os preços refletem os dados de fechamento mais recentes e voltarão a ser atualizados no próximo dia de negociação. Os dados de preço das ações são fornecidos pela Massive.
Resumo
Artelo Biosciences, Inc. (ARTL) opera no setor de Preparações farmacêuticas e está listado(a) na NASDAQ. A ação está atualmente precificada em $2.57, com uma capitalização de mercado de $1.40M e um índice P/L de --. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $2.48 a $179.19. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$1.40M | |
$2.64 | |
$351,280.80 | |
$2.48 | |
$2.55 | |
25.89K | |
489.05K | |
-- | |
$179.19 | |
$2.48 | |
-- | |
-- |
Último preço de fechamento da ação de Artelo Biosciences, Inc. (ARTL)
Artelo Biosciences, Inc. (ARTL) fechou pela última vez em $2.55 em 2026-10-23 23:57:00, inalterado em relação ao fechamento anterior de $2.55.
Durante a sessão de negociação regular mais recente, ARTL foi negociado(a) entre $2.48 e $351,280.80, com um volume de 25.89K ações. O preço de fechamento foi próximo ao limite inferior e próximo ao limite inferior de sua faixa das últimas 52 semanas.
Alteração de preço da ação de Artelo Biosciences, Inc. (ARTL) de 7 dias
Nos últimos sete dias, Artelo Biosciences, Inc. (ARTL) passou de $2.74 para $2.57, representando uma queda de 6.20% ($0.17).
A ação foi negociada entre $2.48 e $2.90 durante o período. O preço mais recente é próximo ao limite inferior do intervalo de 7 dias, indicando forte queda.
O volume diário médio foi de 18.18 thousand ações, baixa em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de inferior.
Posição do preço em 52 semanas de ARTL
Posição no intervalo: 0.1%
ARTL está sendo negociado(a) atualmente a $2.57, colocando-a a 0.1% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $2.48 e sua máxima das últimas 52 semanas de $179.19. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) Artelo Biosciences, Inc. (ARTL)?
Artelo Biosciences Inc é uma empresa biofarmacêutica em estágio de desenvolvimento, sediada nos Estados Unidos. A empresa está envolvida no desenvolvimento de terapias que atuam sobre as vias de sinalização lipídica, incluindo o sistema endocanabinoide—a família de receptores e neurotransmissores que formam uma rede de comunicação bioquímica no corpo. A empresa concentra-se na descoberta, licenciamento, desenvolvimento e comercialização de tratamentos que modulam os sistemas endocanabinoide. A empresa busca tecnologias e programas que ofereçam abordagens proprietárias para terapias baseadas em canabinoides, bem como derivados da planta de cannabis e canabinoides sintéticos, além de novas entidades químicas e compostos. O programa principal da empresa foi projetado para ser um tratamento combinado de canabinoides protegido por patente destinado a uma doença rara e órfã.
Informações sobre Artelo Biosciences, Inc.
| Indústria | Preparações farmacêuticas |
| Funcionários | 7 |
| Exchange | NASDAQ |
| Site da empresa |
Como comprar ação de Artelo Biosciences, Inc. (ARTL) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de Artelo Biosciences, Inc. (ARTL) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da Artelo Biosciences, Inc. (ARTL) hoje?
2.A ação de ARTL está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de ARTL?
4.O que é o preço pós-mercado de ARTL?
5.A ação da ARTL está sendo negociada agora?
6.Onde ARTL está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) Artelo Biosciences, Inc. está?
8.Qual é a capitalização de mercado da Artelo Biosciences, Inc. e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como ARTL é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A Artelo Biosciences, Inc. paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações ARTL
Estime o valor entre ações ARTL e USD.
ARTL ações para USD
1.00 ações de ARTL = 2.57 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


