PM

Philip Morris International (PM)

Philip Morris International Inc.

NYSE
$191,08
$+0,63
(+0,33%)
Séance régulière
Graphique du prix de Philip Morris International (PM) en temps réel

Dernière mise à jour : ⁦2026-09-23 17:31:40⁩. Les prix reflètent les dernières données de la séance régulière. Les données sur les prix des actions proviennent de Massive.

Récapitulatif

Philip Morris International (PM) opère dans le secteur Cigarettes et est cotée à la bourse NYSE. L’action se négocie actuellement à $191,08, avec une capitalisation boursière de $292,21B et un ratio cours/bénéfice (PER) de --. Au cours des 52 dernières semaines, son prix a varié de $142,11 à $207,76. Cette page présente ses dernières performances de marché, sa valorisation, l’évolution de son prix et les informations sur l’entreprise.

Données clés du marché

$292,21B

$190,05

$207,76

$2,00

$190,23

1,88M

4,82M

--

$207,76

$142,11

--

--

Prix de l’action Philip Morris International (PM) aujourd’hui

Philip Morris International (PM) se négocie actuellement à $191,08 à 2026-09-23 17:14:58, en hausse de 0,45 % (0,85 $) par rapport au prix de clôture précédent de $190,23

Au cours de la séance de trading régulière d’aujourd’hui, PM s’est échangé entre $ 2,00 et $ 207,76, avec un volume de trading de 1,88M actions. Le prix actuel représente près de la borne haute de la fourchette d’aujourd’hui.

Philip Morris International (PM) : variation du prix de l’action sur 7 jours

Au cours des sept derniers jours, Philip Morris International (PM) est passé de $ 194,86 à $ 191,08, représentant une baisse de 1,94% ($3,78).

L’action s’est échangée entre $ 185,84 et $ 195,49 au cours de la période. Le dernier prix représente près du milieu de la fourchette sur 7 jours, ce qui indique modérément baissière.

Le volume quotidien moyen était de 4,91 million actions, en hausse par rapport à la période précédente de sept jours, indiquant une activité de trading en hausse.

PM : position du prix sur 52 semaines

Position dans la fourchette : 74,6 %

Plus bas sur 52 semaines$142,11
Plus haut sur 52 semaines$207,76

PM se négocie actuellement à $191,08, ce qui le place à 74,6% du chemin entre son plus bas sur 52 semaines de $142,11 et son plus haut sur 52 semaines de $207,76. Ce pourcentage reflète la position relative de l’action au sein de sa fourchette de prix sur 52 semaines, et non sa valorisation ou ses performances futures.

Qu'est-ce que Philip Morris International (PM) ?

Créée à partir des activités internationales d'Altria en 2008, Philip Morris International commercialise des cigarettes et des produits à risque réduit, notamment des bâtonnets chauffants, des vapoteurs et des dispositifs oraux à base de nicotine, principalement en dehors des États-Unis. Avec l'acquisition en 2023 de Swedish Match, l'un des principaux fabricants de produits traditionnels à base de tabac oral et de pochettes de nicotine, essentiellement aux États-Unis et en Scandinavie, PMI n'est pas seulement dominante dans les produits fumables, mais détient également les marques Iqos et Zyn, qui dominent respectivement le marché des tabacs chauffés et des pochettes de nicotine sur la plupart des marchés.

Informations sur Philip Morris International

Industrie
Cigarettes
Employés
84900
Bourse
NYSE
Site web de l'entreprise

Comment acheter l’action Philip Morris International (PM) sur MEXC

Les investisseurs éligibles peuvent acheter de vraies actions de Philip Morris International (PM) via MEXC RealStocks. Suivez ces trois étapes pour ouvrir un compte RealStocks, transférer des USDT et passer un ordre sur une action américaine.

Étape 1 : Ouvrez et vérifiez votre compte RealStocks
Étape 1 : Ouvrez et vérifiez votre compte RealStocks
Connectez-vous à l’application MEXC, accédez à Trader → RealStocks, puis sélectionnez Ouvrir un compte. Effectuez le processus requis d'ouverture de compte et de vérification d'identité auprès du courtier partenaire agréé de MEXC.
Étape 2 : Transférez des USDT vers votre compte RealStocks
Étape 2 : Transférez des USDT vers votre compte RealStocks
Accédez à Portefeuilles → RealStocks et transférez des USDT de votre compte Spot vers votre compte RealStocks. Les RealStocks sont cotés en USD, tandis que le compte peut être alimenté en USDT.
Étape 3 : Recherchez PM et placez votre ordre
Étape 3 : Recherchez PM et placez votre ordre
Ouvrez la page de trading RealStocks et recherchez PM. Sélectionnez un ordre au marché ou un ordre Limit, saisissez le prix et la quantité requis, vérifiez les détails de l’ordre, puis soumettez-le. Une fois l’ordre exécuté, les actions réelles correspondantes seront détenues sur votre compte RealStocks.

Foire aux questions (FAQ)

1.Quel est le prix de l’action Philip Morris International (PM) aujourd’hui ?
Philip Morris International (PM) se négocie actuellement à $ 191,08, en hausse de 0,45 % (0,85 $) par rapport à la clôture précédente de $ 190,23. Les prix intrajournaliers sont mis à jour en temps réel pendant les heures de trading habituelles.
2.L’action de PM est-elle en hausse ou en baisse aujourd’hui ?
Au 2026-09-23 17:14:58, PM se négocie à $ 191,08, en hausse de 0,45 % (0,85 $) par rapport à sa clôture précédente de $ 190,23. L’action s’est négociée entre $ 2,00 et $ 207,76 au cours de la séance régulière d’aujourd’hui. Les mouvements de prix passés ne garantissent pas les résultats futurs.
3.Quel est le prix de PM en préouverture ?
À 2026-09-23 17:14:58, PM se négocie à $ 190,74 lors des échanges de préouverture, en hausse de 0,27 % (0,51 $) par rapport au prix de clôture précédent de $ 190,23. Les prix en préouverture reflètent l’activité de trading avant l’ouverture de la séance régulière et peuvent connaître une liquidité plus faible et une volatilité plus élevée.
4.Quel est le prix de PM après la clôture ?
À 2026-09-23 17:14:58, PM se négocie à $ 190,23 lors des échanges après clôture, inchangé par rapport au prix de clôture de la séance régulière de $ 190,23. Les prix après clôture peuvent différer du prix d’ouverture de la séance régulière en raison d’une liquidité plus faible et d’écarts plus importants entre les prix acheteur et vendeur.
5.L’action de PM se négocie-t-elle actuellement ?
PM se négocie à la bourse NYSE pendant les heures normales, du lundi au vendredi, de 09:30 à 16:00 (heure de l’Est), hors jours fériés. Les échanges de préouverture et après clôture sont également disponibles auprès de certains courtiers en dehors de ces horaires.
6.Où se situe PM par rapport à son plus haut et à son plus bas sur 52 semaines ?
Au cours des 52 dernières semaines, PM s’est négociée entre un plus bas de $ 142,11 et un plus haut de $ 207,76. À $ 191,08, l’action se situe à 74,6% du chemin entre son plus bas et son plus haut sur 52 semaines, ce qui permet de contextualiser son prix actuel au sein de sa fourchette sur un an.
7.Dans quel secteur se trouve Philip Morris International ?
Philip Morris International (PM) opère dans le secteur Cigarettes. La classification sectorielle aide les investisseurs à la comparer à des entreprises exposées à des tendances de marché et à des conditions concurrentielles similaires.
8.Quelle est la capitalisation boursière de Philip Morris International et où est-elle cotée ?
Philip Morris International est cotée à la bourse NYSE et affiche une capitalisation boursière de $ 292,21B. La capitalisation boursière reflète la valeur de marché totale de toutes les actions en circulation et sert couramment à classer les actions selon leur taille.
9.Comment PM est-il valorisé en termes de ratio cours/bénéfice et de BPA ?
PM se négocie à un ratio cours/bénéfice de --, sur la base d’un BPA des douze derniers mois de --. Le ratio cours/bénéfice compare le prix de l’action au bénéfice par action et constitue un point de départ courant pour évaluer sa valorisation par rapport à ses pairs.
10.Philip Morris International verse-t-elle un dividende ?
Philip Morris International verse un dividende annuel en numéraire indicatif de $ 5,86 par action, avec un rendement du dividende actuel de --% sur la base du dernier prix de l’action. Les politiques de dividende sont susceptibles d’être modifiées à la discrétion du conseil d’administration.

Explorez davantage d'actions américaines

Plus forte capitalisation boursière

Voir les actions américaines ayant la plus forte capitalisation boursière

Les plus activement tradés

Découvrez les actions américaines les plus activement tradées aujourd'hui

Les plus performants

Parcourez les actions américaines les plus performantes du jour sur le marché boursier américain

Top 5 des cryptomonnaies

Explorez les cryptomonnaies ayant la plus forte capitalisation boursière

Meme Showdown for a $100K Pool

Meme Showdown for a $100K PoolMeme Showdown for a $100K Pool

Base rewards. Bonus pools. Leaderboard prizes.

Rechercher des actions

Calculateur d’actions PM

Estimez la valeur des actions PM en USD et inversement.

Actions PM en USD

Actions PM
PM
PM
USD
USD
USD

1,00 actions PM = 191,077 USD

Les calculs sont des estimations basées sur le dernier prix disponible et sont fournis à titre indicatif uniquement.